Новости
Обновление
С 8 августа 2008 года сменился формат показа статистики голосований, а также появилась возможность вводить имя чара при голосовании за сервер, которое теперь показывается в статистике вместо реферера.
Все серверы, которые были перенесены из элитной категории за накрутку были амнистированы. С этого момента предупреждения о накрутке голосования серверам не выносятся, а принимаются меры без дополнительных предупреждений.

Если Вы заметили признаки накрутки голосования у какого-то из серверов, то убедительная просьба не флеймить в комментариях данного сервера, а написать администрации L2Top через обратную связь, указав сервер и причины, которые заставили Вас сомневаться в честности голосования за данный сервер. Все письма будут рассмотрены и по необходимости приняты соответствующие меры к нарушителям, если мы сочтем, что нарушение имело место.

В форме/ссылке для голосования за сервер в рейтинге L2Top, которая расположена на сайте игрового сервера, в т.ч. в личных кабинетах пользователей сервера, ЗАПРЕЩАЕТСЯ предлагать пользователям подменять их игровые ники на внутренние идентификаторы бонусной системы игровых серверов при голосовании. Данное нарушение карается баном сервера в топе минимум на месяц.
Автор: Dandi 35  8 августа 2008 14:48  +2 балла

 eXc1usive написал 08.08.08 в 19:39
Теперь системы поощрения пишут что не удалось получит информацию с Л2 топ...
Хоть в правилах и разрешено поощрать игроков за голосование... Вы сделали так что теперь голосование не приносит ничего))))

Ссылка

 Selassie написал 08.08.08 в 20:22
Ну щя серверы перенастроят свои поощрялки на то, чтобы они смотрели на ники пользователей, которые те теперь вводят при голосовании и будет все нормально опять, зато перестанут по 100 раз в час одни и те же черти через прокси за сервер голосовать.
Ссылка



 6EC_ написал 08.08.08 в 21:52
А может вернете полный IP? или возможность передачи ника через GET при переходе на страницу голосования, ибо когда не вводят ники сравнивать по базе ИП, то может быть такое что он будет не 1, и уже косяк получится
Ссылка



 HEBEPb написал 08.08.08 в 23:33
При всём уважении, слишком уж часто последнее время всякие новшества. Кроме топа, есть ещё другие дела по серверу. То баннеры снимать и делать новую страницу, то платить людям за переделывание скрипов. Может так и нужно монополизировать этот бизнес. Но от последней новости мало, что измениться. Не сочтите за критику. Это просто моё мнение.
Ссылка



 Nikita Babich написал 09.08.08 в 6:55
У кого шел учет через IP - придется отказаться от этого метода. А вот по никам тяжело идентифицировать пользователя тем у кого более 1 сервера. Можно ли добавлять к нику например еше идентификационное сокращенное название сервера? Как вариант - Nikita_nng10 Nikita_nng3 Nikita_nng1000 ? Прошу ответить администрацию топа. Или добавьте поле "сервер".
Ссылка

 Serious написал 09.08.08 в 13:28
Хорошо. Добавим в понедельник поле ID сервера, может быть с возможностью передавать туда через GET значение при переходе на страницу голосования.
Ссылка

 6EC_ написал 09.08.08 в 14:59
а нельзя зделать возможность передачи через GET к примеру мы передаем вам ключ из 32 цыфр, по которым текущему голосующемому в базе присваеваем значение и передаем вам, а потом уже по статистике ищем этот ключ, будет проще, ит гемора не будет.
Ссылка

 Serious написал 09.08.08 в 19:41
Нет. Мы не сервис учета бонусов при голосовании. Мы рейтинг серверов. То, что Вы поощряете юзеров для голосования в нашем рейтинге - это Ваши и только Ваши заботы, мы готовы немножко пойти на встречу и упростить учет по никам добавив в статистику ID сервера, но его варианты тоже будут жестко нами контролироваться во избежание злоупотреблений со стороны серверов. Ники в голосовании и закрытая часть IP были введены для того, чтобы устранить мотивацию голосовать по нескольку раз в сутки через прокси у игроков, которым серверы поощряют подобное голосование вопреки правилам рейтинга. То, что Вы предлагаете = полностью передать контроль над голосованием в руки накрутчиков. Давайте закроем на этом обсуждение данной темы, а все предложения Вы можете присылать почтой или через обратную связь, мы их все читаем, обсуждаем и реагируем в случае необходимости =)
Ссылка



 6EC_ написал 09.08.08 в 15:09
как быть насчет такого?

***Zka~ (13:32:30 9/08/2008)
На l2top нехватает места для ника ! Ввожу на сайте голосую норм кидает на l2top нехватает 1 буквы что делать ?

Ссылка

 6EC_ написал 10.08.08 в 14:50
UP! проблема актуальна, просьба увеличить лимит символов в нике, ибо нехватает.
Ссылка



 Golosovanie2 написал 09.08.08 в 19:23
Добрый день. Хочу помочь владельцам OFF серверов.
Я переделал новый скрипт для L2Top.ru Теперь проверка идёт по IP адресу (без последних символов) и так же по Нику игрока. Скрипт защищен от накрутки голосов и полность отвечает требование топа. Так же в скрипт по желанию, есть функция топ голосующих.
Моя ICQ 453465300 буду рад поделиться. Спасибо за внимание.

Ссылка

 Serious написал 09.08.08 в 19:30
Не советуем что-либо учитывать по IP - он может быть впоследствии полностью убран из статистики, либо будет закрываться ХХХ в случайном месте.
Ссылка

 6EC_ написал 09.08.08 в 19:47
тогда будет 1 вариант действий, injectв поле для ввода ника, будет дата и время + ник защифрован в md5 и потом чтение для выдачи...
Ссылка

 Serious написал 09.08.08 в 19:57
См. выше.

В форме/ссылке для голосования за сервер в рейтинге L2Top, которая расположена на сайте игрового сервера, в т.ч. в личных кабинетах пользователей сервера, ЗАПРЕЩАЕТСЯ предлагать пользователям подменять их игровые ники на внутренние идентификаторы бонусной системы игровых серверов при голосовании. Данное нарушение карается баном сервера в топе минимум на месяц.

+ в форме голосования написано, что если вместо ника вводить абракадабру, то мы такие голоса можем не учитывать - это не шутка, мы будем удалять подобные голоса из статистики голосований и уменьшать на количество удаленных голосов счетчик голосования у сервера, эта работа будет проводиться постоянно.

Также будут удаляться голоса типа pupkin1, pupkin2, pupkin3 и т.п., причем молча, в статистике они будут, но засчитываться в счетчик голосов сервера - нет, так что советуем настроить поощрялки на полный ник юзера в статистике голосования.

Ссылка

 6EC_ написал 09.08.08 в 23:23
не, ты не понял, я буду передавать ник введенный у меня, при переходе от меня к вам, у него уже в строке ввода ника, будет тот ник который я поставлю, а на бид он будет как ник, но там будет то почем я смогу распознать что это тот кто прошол у меня по ссылке и проголосовал у Вас.
Ссылка

 Serious написал 11.08.08 в 23:28
Вот такой измененный ник - это в т.ч. считается уже не ником, а внутренним идентификатором бонусной системы. Кого поймаем - будем банить без предупреждений, если сочтем, что это изменение ника хотя бы теоретически можно использовать для накрутки.
Тот вариант, который конкретно Вы описываете - т.е. инжект выглядит как ник, но является зашифрованной меткой бонусной системы = сразу бан минимум на месяц, так что если у кого из конкурентов увидите на сайте, в т.ч. в ЛК выдачу подобных ников для голосования игрокам - пишите нам обязательно =)

Ссылка



 Golosovanie2 написал 09.08.08 в 19:34
Без проблемм. Можно хоть по нику, хоть по IP. Тут уже человек без осоых знаний отключит или включит функцию проверки в скрипте.
Буду сидеть сегодня 1 день в аське. Кто опоздает, тому не повезло. Завтра уезжаю на 2 нидели.

Добрый день. Хочу помочь владельцам OFF серверов.
Я переделал новый скрипт для L2Top.ru Теперь проверка идёт по IP адресу (без последних символов) и так же по Нику игрока. Скрипт защищен от накрутки голосов и полность отвечает требование топа. Так же в скрипт по желанию, есть функция топ голосующих.
Моя ICQ 453465300 буду рад поделиться. Спасибо за внимание.

Ссылка

 6EC_ написал 09.08.08 в 19:48
а если ник не ввели? а если IP небудет? с по чему будеш делать выборку в базе? по нику? З.Ы, бред...
Ссылка

 Serious написал 09.08.08 в 20:01
Если ник не ввели - это значит игрок не хочет, чтобы его ник был в статистике голосований. Если это мешает Вашей бонусной системе - сочувствуем, но помочь ничем не можем, просто не поощряйте голоса без ников =)
Ссылка

 6EC_ написал 09.08.08 в 23:28
ну тут уже другое получается, что мне надо принуждать пользователей вводить ник, а как бы по правилам вашим, принуждать пользователей к голосованию нельзя ) а получится что я буду на них давать :)
а вообще, зделали бы владельцам серверов свою статистику, с IP адресами полными, и что бы туда мжно было попасть только с 1го определенного IP, тоесть прописать IP машины где находится сайт(владельца сервера), вот и читеры не попадут, зато админам будет проще, и вас не будут доставать :)

Ссылка



 6EC_ написал 09.08.08 в 23:30
ёпта... я ток посмотрел инфу Serious, и понял что не с админом говорю :D
Ссылка



 TrueDomy написал 10.08.08 в 3:03
Лутше запретите заходитьна страничку топа через браузер опера.Тогда и накрутки100% небудет.я в Коментах хельсинга уже писал как накручивают.Опера единствены браузер которы при копированиии несохраняет кукисы.
Ссылка



 m1k написал 10.08.08 в 10:23
Это все так трогательно, столько всяких заморочек, но вот скажите тогда следующее. Как так получается что голосовать из браузера терь накладно, да еще ничего не получишь из поощрения, но в тоже время слать Вам СМС можно безпрепятственно 60 раз в час. Куда направлена защита от накруток?. Это обычная сортировка , в которой донаторские ПВП сервера будут сверху топа однозначно, а нераскрученные проэкты упадут ниже плинтуса. Если администрация л2топ решила что такой ход придаст ихнему сервису больше уважения, то по моему они ошиблись...
Ссылка

 TrueDomy написал 10.08.08 в 11:03
Почему ввел ник перса и получиш награду.
Чем из браузера голосовать накладно?

Ссылка

 CraZzyGirl написал 11.08.08 в 12:45
Не, эт как раз расчитано чтоб теперь голосовали только СМСками ))) Если так раньше просто накрутками по несколько раз голосовали то терь смогут накручивать тока СМС и администрация л2топ будет бабки рубить )
Ссылка



 CraZzyGirl написал 10.08.08 в 23:53
Мне кажеться это вовсе не обязательная мера... Ведь накрутки были на всех сервах, на всех сервах есть те кто умеют голосовать по несколько раз в день (научите меня =^.^=) и по этому все равно серв за который голосует больше народу больше накручен и занимает одно из первых мест, серв за который голосует меньше народу и накручивают меньше и он пасёт задних...
Ссылка



 Geist написал 11.08.08 в 18:31
Мера, честно скажу, не совсем мне по нраву, но - справедливая. Респект за неё!
Ещё бы что-нибудь придумали бы против покупных голосов. Ни для кого ни секрет, что существую "лужбы" голсования за денги. Елси мне не изменяет память, например, ООО-что-то там, находящееся в Мамоновском переулке г. Москвы продавало одно время 150 голосов за 50 баксов. :-) И отсюда была огромная несправедливость, ибо донатные, крупные сервера могли себе это голоса позволить, не давая пробится вперёд небольшинм, бездонатным...

Ссылка



 Daywelker написал 12.08.08 в 5:02
Мда, тут нужно еще работать и работать!!!
Что тут сказать!!!

Ссылка



 TrueDomy написал 12.08.08 в 8:46
Любоедело требует вложения денег и толькопотом начинает их приносить.Вы что хотели заплатить 100$ максимум и хапать бабло?что бы сервер дествительно приносил деньги в него 700$ минимум вложить надо.
Ссылка



 Melani написал 12.08.08 в 16:20
опупеть,раньше нормально голосовала, а теперь каждый день выдает - обнаружена ошибка в куках,и поэтому это ваше первое голосование!при том что ни в настройках и тд ничего не менялось.чудненько.и так каждый день.
Ссылка

 PADOCTb написал 12.08.08 в 17:04
Какой браузер, версия?
Ссылка



 Melani написал 12.08.08 в 21:05
Опера АС 3.5.4
Просто дело в том что до последних изменений голосовала нормально, сейчас нон стоп так,каждый день при голосовании выдает такое.

Ссылка



 Hirurgk написал 13.08.08 в 6:48
(!ИМХО!)Если уж ввели ник при голосовании, то надо оставить, как есть уже. Зачем нужны на это ещё всякие накрутки. Бонус за голосование можно и по никам реализовать. И не надо никаких переменных через GET и добавления префикса. Это можно всё сделать у себя на сервере в своей базе(я имею ввиду выбор на какой именно сервер бонус и т.д.).Да и собственно от платной накрутки всё равно так просто не избавиться.
Ссылка



 Lexx_a написал 13.08.08 в 12:47
Действительно, что так трудно сверить или установлено $_GET['name'], если стоит: сделать его значением поля "ваш ник:", хотя бы для удобства пользователей
Ссылка

 Serious написал 13.08.08 в 13:08
Мы рассматривали такой вариант и решили его не реализовывать по многим причинам. Поверьте, причины есть, их несколько и все они существенны =)
Ссылка



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи ресурса MMOGame.ru. Вы можете зарегистрироваться на MMOGame.ru или, если уже зарегистрированы, войдите под своим логином.